05.11.2023

На Камчатке завершилось первенство Дальнего Востока по хоккею

По итогам камчатского этапа турнира хозяева льда отправились во второй по значимости региональный хоккейный дивизион, сообщает корреспондент РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Петропавловске-Камчатском с 30 октября по 3 ноября прошло первенство Дальневосточного федерального округа по хоккею. В соревнованиях, состоявшихся в ледовой арене «Вулкан», приняли участие пять сильнейших команд региона в возрастной категории до 12 лет. За главный трофей турнира боролись юные воспитанники дальневосточных хоккейных школ Камчатского, Приморского и Хабаровского краёв.

Соревнования юных хоккеистов столь высокого ранга прошли в столице Камчатки впервые. Победителем турнира стал хабаровский «Амур-1», второе место занял «Трансбункер» из посёлка Ванино, а замкнул тройку призёров «Адмирал-1» из Владивостока. С четвёртым результатом финишировало «Приморье» из Уссурийска, а юные хоккеисты камчатского «Вулкана», не познав радости побед, завершили турнир на пятом месте.

По итогам соревнований в группе А хабаровский «Амур-1» завоевал путёвку на юношеское первенство России среди игроков до 12 лет, а команды «Вулкан» и «Приморье» покинули высший дивизион дальневосточного хоккея. Камчатцы возвращаются во вторую по значимости лигу Б, где вступят в борьбу в январе следующего года. Напомним, юношеское первенство Дальнего Востока в группах А и Б проводится под патронажем Федерации хоккея России.