На Камчатке завершилось первенство края по Северному многоборью

Пятый год подряд пятиборцы Пенжинского района становятся лучшими на полуострове в командном зачёте, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Камчатском крае с 3 по 5 марта прошло региональное первенство по Северному многоборью. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из Пенжинского, Олюторского, Карагинского, Быстринского, Мильковского, Тигильского, Елизовского районов и посёлка Палана. Юноши и девушки в возрастной категории 14-15 лет и юниоры (16-17 лет) разыграли 20 комплектов наград в пяти традиционных видах пятиборья: тройной национальный прыжок, метание топорика на дальность, бег с палкой по пересечённой местности, прыжки через нарты и метание тынзяна на хорей (метание чаута).

По итогам пяти видов программы победителями юниорских соревнований среди юношей и девушек в индивидуальном зачёте стали спортсмены из Пенжинского района – Андрей Кушнарёв и Серафима Эфиль. Краевое первенство пятиборцев в возрастной группе 14-15 лет выиграли Данил Фаст из Быстринского района и Арина Чистова из Пенжинского района.

В командном зачёте кубок победителей первенства Камчатского края пятый год подряд завоевали спортсмены Пенжинского района. Второе место заняли пятиборцы Мильковского района, бронзовые медали достались команде Паланы.