Олимпийская чемпионка с Камчатки стала второй на Кубке России по лыжным гонкам

Олимпийская чемпионка с Камчатки Вероника Степанова заняла второе место в скиатлоне на 15 километров в рамках шестого этапа Кубка России.

Вероника Степанова отстала от победительницы на 5,4 секунды, преодолев дистанцию 15 километров за 42 минуты 38,2 секунды. Выиграла гонку Наталья Непряева , на третьей позиции расположилась спортсменка из Тюменской области Екатерина Смирнова .

«Интрига была до самого финиша. Мы проговаривали с тренером разные расклады, и вот сегодня получилось так. Будет еще скиатлон на соревнованиях в Малиновке («Чемпионские высоты» – ред), там попробую отыграться», – прокомментировала свое выступление камчатская лыжница.

Вероника Степанова - победитель XXIV Олимпийских зимних игр 2022 года в Пекине в соревнованиях по лыжным гонкам.