02.02.2023

Рождественская гонка

14 января на тигильской трассе состоялись соревнования по бегу на лыжах. Рождественская гонка – это один из самых ярких зимних любительских проектов.

14 января на тигильской трассе состоялись соревнования по бегу на лыжах. Рождественская гонка – это один из самых ярких зимних любительских проектов. В этом году гонка, хоть и с опозданием на неделю, доставила всем участникам соревнований истинное удовольствие и массу положительных эмоций. Погода не подкачала, день выдался по-настоящему солнечным и тёплым. Отличный настрой участников и организаторов помог всем получить хорошее настроение и заряд бодрости!

В соревнованиях приняли участие 24 лыжника различных возрастов. В результате состязаний определились сильнейшие. Так на дистанции 0,5 км в категории от 0 до 5 лет титул чемпиона завоевала самая маленькая участница соревнований Валерия Козлова.

На дистанции 1 км в категории 6 – 7 лет победитель - Матвей Файзулин.

В категории 8 - 9 лет первая - София Черных; на втором месте - Эллина Тихонова; на третьем - Диана Тихонова.

В категории 10 лет победительницей стала Виктория Сновидова, с небольшим отрывом 2-е место заняла Оливия Пенизина.

На дистанции 2 км в категории 11 – 14 лет среди девочек кубок Главы завоевала Карина Гостищева; среди мальчиков, уже не в первый раз, с рекордным отрывом победу одержал Семён Правдошин; 2-е место  у Руслана Вахитова и замыкает тройку лидеров Максим Файзулин.

В старшей возрастной категории на дистанции 3 км среди женщин на первом месте непревзойдённая Галина Соколовская, 2-е место между собой разделили Валерия Соколова и Элла Басалаева; среди мужчин лидировал Виктор Майборода, не менее почетное 2-е место у гостя из Усть-Хайрюзова Александра Ламзова.

На финише всех ждал вкусный чай и сладости.

Кубки, дипломы и сладкие подарки из «волшебного» мешка вручали дед Мороз и Снегурочка. Поздравляем всех победителей и призеров, а также участников спортивного праздника!