30.01.2023

Сильнейшие каратисты дальневосточного региона России соревновались в мастерстве на Камчатке

30 января – ИА SM.News. Чемпионат и первенство ДВФО по карате, школы мастера Масутацы Ояма, создателя стиля киокусинкай, состоялись на Камчатке.

SM-News

30 января – ИА SM.News. Чемпионат и первенство ДВФО по карате, школы мастера Масутацы Ояма, создателя стиля киокусинкай, состоялись на Камчатке. Соревнования проводились в столице края в третий раз и и собрали спортсменов из восьми регионов Дальнего Востока. всего 467 участников, сообщили в камчатском министерстве спорта. Соревновались в дисциплинах «ката» и «кумитэ» и победа в них становилась путевкой на Чемпионат и Первенство России по киокусинкай-карате.



Спортсмены сражались за обладание 69-ти комплектов наград из которых 25 золотых и серебряных и 28 бронзовых остались на Камчатке, как и второе место в командном зачёте среди мужчин. На первом спортсмены из команды Хабаровского края.

Планировали, что результаты будут более яркие и весомые, всё-таки камчатская организация имеет в своем составе великолепных спортсменов, с хорошей квалификацией, но и в других регионах идёт напряженный тренировочный процесс не позволяющий почивать на лаврах — сказал На Камчатку приехали очень подготовленные команды из Приморья, Хабаровского края, Еврейской автономной области. И получилось так, что камчатская команда заняла второе место в поединках среди мужчин. Но впереди достаточно времени, чтобы провести работу над ошибками и стать сильнее своих соперников. чтоб на следующий год на первенстве ДВФО показать золотой результат — рассказал руководитель Камчатской федерации карате-киокусинкай Андрей Иванов

Работа над ошибками, можно смело сказать, началась сразу после завершения турнира, когда камчатские тренера и спортсмены спустя несколько часов снова собрались в зале на необычную тренировку в рамках зимнего лагеря Восточной конференции киокусинкай-карате, где отрабатывали технические навыки проведения приемов и разбирали их по составным частям. Помогали в этом камчатским спортсменам известные мастера международного уровня в этом виде спорта Артур Аванесян и Константин Коваленко. В это время они находились в Токио, а тренировка была проведена в режиме прямой видеосвязи.



Шихан Артур Аванесян призер абсолютных чемпионатов мира и Японии и человек который прошёл тест Хякунин кумитэ (100 беспрерывных поединков), а сэнсей Константин Коваленко действующий чемпион Японии. Они действующие инструкторы от Хонбу IKO (головной организации в Японии). Напомним, что на сегодняшний день Россия является признанным мировым лидером по карате-киокусинкай, наряду с Японией.

Автор
Роман Ключевской

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *