25.10.2023

Тхэквондисты Камчатки стали призёрами первенства России

В медальной копилке сборной Камчатского края по тхэквондо – шесть наград различного достоинства, сообщает корреспондент РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Костроме завершилось первенство России по тхэквондо. В соревнованиях, которые прошли на волжских берегах с 19 по 23 октября, приняли участие около 360 спортсменов. Тхэквондисты из 25 регионов страны разыграли комплекты медалей в технике передвижений пхумсэ (набор показательных движений, комбинаций, применяемых в случае нападения от одного и более человек).

В течение трёх соревновательных дней камчатские спортсмены завоевали золотую, серебряную и четыре бронзовые медали. В первый день турнира серебро среди юношей в возрасте 12-14 лет в индивидуальных выступлениях завоевал Артем Сукач. Во второй день в выступлениях смешанных двоек среди юношей и девушек 12-14 лет третье место заняли Кира Зимина и Захар Усков. Ещё одну бронзовую награду в индивидуальных выступлениях у юниорок 15-17 лет выиграла Александра Ермолаева.

В заключительный день первенства страны среди юношей 12-14 лет победителями в командном выступлении троек стали Артем Сукач, Захар Усков и Мирон Хейккинен. Ещё две командные бронзы у девушек в медальную копилку сборной Камчатского края принесли трио Милены Козиной, Киры Зиминой, Маргариты Мамонтовой (12-14 лет) и тройка Александры Ермолаевой, Анастасии Удаловой и Анастасии Садовской (15-17 лет).