13.08.2023

В Елизове прошёл спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника

Его провели на базе проката лыж на 34 километре День физкультурника в Елизове.

Его провели на базе проката лыж на 34 километре День физкультурника в Елизове. Фото: пресс-служба ЕМР

Активно отметили Всероссийский День физкультурника 12 августа в городе Елизово. Большая спортивно-развлекательная программа прошла на базе проката лыж на 34 км. Гостями праздника стали более 450 человек, 169 из них принимали участие в различных состязаниях. Об этом ИА KamchatkaMedia сообщили в пресс-службе Елизовского муниципального района.

На открытии гостей приветствовал глава Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин :

Дорогие гости, уважаемые спортсмены, тренеры и ветераны, я от всей души поздравляю вас с Днём физкультурника! Желаю сегодня ответственно подойти к делу и в очередной раз доказать, что Елизовский район — спортивный район.

На празднике были представлены спортивные активности на любой вкус. Можно было сражаться в футбол, стритбол, волейбол, играть в шахматы, соревноваться в лёгкой атлетике и скандинавской ходьбе.

Трудовые коллективы Администрации Елизовского муниципального района, Управления образования Администрации ЕМР, Камчатского спасательного центра МЧС России и войсковой части 28103 соревновались в весёлых стартах "Быстрые кеды" — от души повеселились и выяснили кто самый быстрый и ловкий.

День физкультурника — праздник для всех, кто так или иначе связан со спортом. Свою силу, быстроту и физическую подготовку продемонстрировали как начинающие спортсмены, так и ветераны спорта. Самому юному участнику соревнований — 4 года, а самому возрастному — 79 лет. Присоединиться к прохождению различных спортивных дисциплин могли все желающие.

"Нас активные жители пригласили на скандинавскую ходьбу. Мы пришли с ребёнком и нам очень понравилось участвовать в соревновании, будем обязательно приходить ещё. Организация праздника замечательная, и люди очень рады прийти сюда, встретить знакомых и провести солнечный день в такой дружной атмосфере", — поделилась впечатлениями жительница города Елизово Айгуль.

Площадка по принятию нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО развернулась на базе проката лыж. В сдаче нормативов приняли участие более 50 человек. После прохождения комплекса дисциплин участники получали грамоты и сладкие призы.

По итогам пройденных состязаний все участники мероприятия были награждены грамотами, медалями, памятными призами и подарками от спонсоров.

День физкультурника в Елизове. Фото: пресс-служба ЕМР

День физкультурника в Елизове. Фото: пресс-служба ЕМР

День физкультурника в Елизове. Фото: пресс-служба ЕМР

День физкультурника в Елизове. Фото: пресс-служба ЕМР

1 / 4

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *