01.02.2023

В столице Камчатки на стадионе "Спартак" проложили новую бесплатную лыжню 

Все желающие могут воспользоваться услугой проката лыж Новая лыжня на "Спартаке".

Все желающие могут воспользоваться услугой проката лыж Новая лыжня на "Спартаке". Фото: kamgov.ru

Новую лыжную трассу протяженностью в 400 метров проложили на территории стадиона "Спартак" в Петропавловске-Камчатском, воспользоваться которой могут все желающие бесплатно, сообщили ИА KamchatkaMedia в министерстве спорта Камчатского края.

"В этом году на стадионе мы подготовили лыжню, поэтому теперь для граждан доступны четыре дорожки для классического хода и двенадцатиметровая полоса для конькового хода. Воспользоваться новой лыжней могут студенты и школьники, любители активного времяпровождения и все желающие. Это абсолютно бесплатно для всех граждан, поэтому мы ждем каждого",

— рассказал директор Спортивной школы по футболу Игорь Куренков.


Новая лыжня открыта для жителей краевой столицы ежедневно до 23:00. Кроме того, граждане также могут воспользоваться услугой проката лыж.

Отметим, на территории спортивного парка "Спартак", в частности, работает бесплатный каток для горожан. 

Напомним, крупнейший спортивный парк "Спартак" после четырехлетней реконструкции открылся в центре Петропавловска-Камчатского в 2021 году. Стадион включает в себя футбольное поле с трибунами, баскетбольную, волейбольную площадки и еще три площадки для мини футбола и выполнения нормативов ГТО, а также теннисный корт, секторы для прыжков в высоту и длину, скейтдром, уличные тренажеры и беговые дорожки.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *