21.05.2023

«Вулкан» в ЮФЛ ДВ - итоги домашнего тура

Камчатские футболисты и гости из Хабаровска прошли крещение ливнем и поделили очки в турнирной таблице первенства, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Петропавловске-Камчатском 20 мая прошли матчи второго тура первенства Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока. На поле спортивного парка «Спартак» команда «Вулкан», составленная из воспитанников краевой спортивной школы по футболу, в возрастных группах U-16 и U-18 встретилась со сверстниками из ФК «СКА-Хабаровск». Отметим, что не футбольные погодные условия третий сезон подряд стали одной из негативных визитных карточек первых домашних камчатских туров на старте соревнований. Впрочем, природная стихия существенно внесла элементы брутальности в происходившее на поле, а хозяева и гости прошли самое настоящее футбольное крещение ливнем.

Игровой день открыли футболисты в младшей возрастной группе. Не будем сетовать на силу ветра, тяжесть мокрого мяча и прочие единые для соперников природные условия. Только отметим, что имеющие регулярную игровую практику в большом футболе гости оказались более убедительными, чем хозяева поля, чья игровая практика до начала сезона в ЮФЛ основывалась исключительно на футболе с приставкой «мини». И если первый тайм завершился нулевой ничьей, то после перерыва более успешными оказались соперники классом выше - забрав вторую половину матча «СКА-Хабаровск» победил со счётом 2:0, отличившись на 66-й и 77-й минуте.

Куда более богатым на события и забитые мячи оказался матч с участием старших юношей (U-18). Камчатские футболисты по-хозяйски начали игру и на 21-й минуте счёт открыл один из лидеров атак «Вулкана» Арсен Петросов. Отметим, что полузащитник камчатцев второй тур подряд не уходит с поля без забитого мяча. Далее гостям удалось сравнять счёт и выйти вперёд на 48-й и 77-й минуте. Но, уже две минуты спустя, после нарушения правил гостями в штрафной площади «СКА-Хабаровска», уверенно реализовал пенальти и установил окончательный счёт в матче Егор Малютин - 2:2.

После двух туров оба «Вулкана» синхронно расположились на 8 месте в турнирных таблицах своих возрастных дивизионов, имея по одному набранному очку. Улучшить положение в сетке соревнований камчатские футболисты смогут ровно через неделю. В воскресенье, 28 мая, «Вулкан» дома примет «Океан» из Находки. Ну, а подробнее о турнирном положении команд в Юношеской футбольной лиге Дальнего Востока, о текущих результатах матчей и о статистике игроков можно узнать на официальном сайте турнира: yflrussia.ru.