18.10.2023

Юная мильковчанка стала серебряным призером первенства России по ездовому спорту

Александра Зенкова-Олдэртон заняла второе место в дисциплине "кросс 1 собака" среди девушек 12-14 лет На Чемпионате. Фото: ТГ-канал министерства спорта Камчатского края

Камчатская спортсменка стала серебряным призером первенства России по ездовому спорту, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на телеграм-канал (18+) регионального минспорта.

Чемпионат и первенство России по ездовому спорту в бесснежных дисциплинах прошли с 12 по 16 октября в Вологодской области. В турнире участвовали более 100 спортсменов из 22 регионов. Команду Камчатского края представили пять спортсменов.

Лучший результат команды показала представительница Мильково Александра Зенкова-Олдэртон, она стала серебряным призером первенства России по ездовому спорту в дисциплине "кросс 1 собака" среди девушек 12-14 лет.

В шаге от пьедестала остановились Александр Салагор из Петропавловска-Камчатского и София Говорова из г. Вилючинск. Ребята выступали в дисциплине "кросс 1 собака" среди юниоров 15-17 лет.

Также в рамках соревнований прошел семинар по подготовке судей второй категории по руководством судьи всероссийской категории Татьяны Отбеткиной. В семинаре приняли участие Ирина Андреева и Наталья Орехова.