28.05.2023

Юные хоккеисты «Кречета» стали призёрами Кубка Читы

Камчатская команда завоевала бронзовые медали межрегиональных соревнований в столице Забайкалья, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Чите с 25 по 27 мая прошёл открытый турнир по хоккею на Кубок столицы Забайкальского края. В соревнованиях приняли участие детские команды игроков 2013-2014 года рождения. За места на пьедестале боролись юные хоккеисты Ангарска, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы и Ванино. Честь столицы Камчатки на льду Забайкалья защищала команда «Кречет» под руководством тренеров - Владимира Никифорова и Владислава Савина.

На Кубке Читы камчатские хоккеисты провели 6 матчей, в четырёх из которых одержали победу. Команда «Кречет» выиграла у «Трансбункера» из посёлка Ванино (5:2), была сильнее читинских «Беркута 2» (12:0) и «Ледокола» (16:0), а также одолела «Ермак» из Ангарска (4:3). В двух встречах камчатцы уступили в напряжённой борьбе и с минимальным преимуществом хозяевам льда из команды «Беркут 1» (3:4) и хабаровскому «Амуру» (2:4).

По итогам соревнований камчатский «Кречет» стал бронзовым медалистом. Победу в турнире одержали юные хоккеисты «Амура», а второе место досталось команде «Ермак». В составе камчатцев лучшими игроками читинских соревнований признаны нападающий Максим Малов и защитник Пётр Телятенко. Команда «Кречет» возвращается на Камчатку во вторник, 30 мая, самолётом авиарейса из Иркутска.