06.06.2023

Как уберечь ребенка от травм на улице

По статистике, из всех травм каждая двухсотая приходится на улично-транспортную.



Как уберечь ребенка от травм на улице

По статистике, из всех травм каждая двухсотая приходится на улично-транспортную. Для детей самой опасной считается стоящая машина – из-за нее они не видят опасности, и, выходя из-за такой машины на проезжую часть, 63 ребенка из 100 попадают под колеса другой машины. Дети должны знать и соблюдать правила дорожного движения, взрослые при этом должны быть примером.

Также необходимо учить ребенка безопасному поведению при езде на велосипеде и обязательно надевать шлемы и другие приспособления для защиты.

При перевозке ребенка в автомобиле необходимо использовать специальное кресло и ремни безопасности, а его посадить сзади и справа.

Старших детей необходимо научить присматривать за младшими.

По словам детских травматологов, еще ни одно увлечение детей не приводило к такому наплыву раненых, как катание на роликовых коньках. В роллинге высокие требования к владению телом – малейший сбой приводит к падению, что всегда чревато травмой.

«Покупая ребенку роликовые коньки, научите его сначала стоять на них и перемещаться. Голенище должно служить хорошей опорой, поэтому должно быть твердым. Обязательно приобретите наколенники, налокотники, напульсники и шлем. Это предупредит основные травмы. Пригласите опытного роллера, если сами не можете научить катанию, а также правильному падению» , — советуют в Камчатском Центре общественного здоровья.

Очень важно для взрослых самим вести себя правильно, демонстрируя детям безопасный образ жизни.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *