26.01.2023

Министр здравоохранения Камчатского края: мы будем перестраивать систему

О планах работы на 2023 год, о диспансеризации и профилактическом обследовании населения, о прививках и многом другом в прямом эфире ЦУР рассказал министр здравоохранения Камчатского края.

О планах работы на 2023 год, о диспансеризации и профилактическом обследовании населения, о прививках и многом другом в прямом эфире ЦУР рассказал министр здравоохранения Камчатского края. Александр Гашков. Одной из тем обсуждения стали изменения, которые предстоят системе здравоохранения в этом году.

«Наша задача в этом году – меняться. Мы должны перестраивать систему. Причём мы должны это делать смотря, как и с позиции пациентов, так и со стороны врачей. Уже сейчас могу сказать, меняться система будет в сторону доступности повышения медицинской помощи и качества», – рассказал Александр Гашков.

Как отметил министр, изменения планируются масштабные, но никаких сокращениях штатных единиц медработников, а также о снижении зарплат речи не идёт. Наоборот, планируется привлечение сотрудников, продолжение работы по набору на целевое обучение.

Хотите знать подробности? Смотрите запись прямого эфира в официальном сообществе ЦУР во ВКонтакте . 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *