06.06.2023

Сахарный диабет нужно контролировать всю жизнь – врачи

Можно ли вылечить сахарный диабет – официальная медицина пока дает однозначный отрицательный ответ на этот вопрос.

Можно ли вылечить сахарный диабет – официальная медицина пока дает однозначный отрицательный ответ на этот вопрос. Несмотря на огромное количество более обнадеживающей информации в сети, ни одного доказанного случая полного исцеления пациентов с сахарным диабетом нет, сообщили в Центре общественного здоровья Камчатки.

«При отсутствии лечения средняя продолжительность жизни пациентов с сахарным диабетом снижается на 6-15 лет. От осложнений ежегодно умирает более 4 миллионов человек», – рассказали в Центре.

Как причина смерти, диабет занимает третье место после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

«Сахарный диабет 1 и 2 типа – это хроническое заболевание, вылечить полностью его невозможно. Все методы лечения облегчают симптомы и предотвращают осложнения. При диабете на здоровье положительно влияют умеренные физические нагрузки и общее снижение веса», – рассказали специалисты.

Людям с сахарным диабетом нужно постоянно наблюдаться у врача-эндокринолога, который поможет организовать правильный образ жизни, рацион питания и необходимое лечение.

Важно не допускать развития острых и хронических осложнений. Пациентам с диабетом I типа рекомендуют повышать сопротивляемость организма инфекциям, а больным со II типом – не допускать развитие ожирения.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *